Ambar | Talk
 

_ talk ambar

Ambar Housing Park
AMBAR HOUSING PARK
Alameda Sinlioku Tanaka, 202
Lotes 46/47
Parque Ecotec Damha
São Carlos/SP
CEP 13.565-261

Telefone +55 16 3415-2070
Ambar Housing Park
AMBAR HOUSING OFFICE
Rua São Tomé, 86
CJ. 181 - 18º Andar
Vila Olímpia Corporate Plaza
São Paulo/SP
CEP 04.551-080

Telefone +55 11 2548-3557
E-mail
CLIENTES:
euquero@ambar.tech
OPORTUNIDADES:
queroentrar@ambar.tech
CONTATO:
oi@ambar.tech

_ contato

↑ Informe seu nome
↑ Informe um e-mail válido
↑ Informe seu telefone
↑ Informe o assunto do e-mail
↑ Escreva sua mensagem
Aguarde...

olhamos pela janela o futuro despontando no horizonte,
rompemos as paredes do que sempre foi feito para construir o novo,
questionamos tetos, telhados e limites
para abrir as portas a novas possibilidades
de habitação e construção.
do construir ao viver

porque toda revolução começa com questionamentos
por que aceitar um índice de desperdício de 8% no canteiro de obras se ele pode ser zero?
por que não consumimos os recursos de energia de forma mais consciente?
por que a construção civil ainda é um dos setores mais tradicionais do mundo, se tem tanto potencial de disrupção?

são perguntas como essas que nos movem adiante
As respostas que já encontramos nos fizeram chegar até aqui
As que ainda não têm resposta são as que vão nos levar além
Bruno Balbinot
Bruno Balbinot
CEO Ambar
bruno@ambar.tech
Bruno Balbinot
Ian Fadel
CEO Pre-fab System
ian.fadel@ambar.tech
Nino Vashakidze
Nino Vashakidze
Finance & Corp. Dev.
nino@ambar.tech
François Loncket
François Loncke
Innovation &
Product Strategy

francois.loncke@ambar.tech
Alan Fontes
Alan Fontes
Components
alan.fontes@ambar.tech
Mauro Landi
Mauro Landi
US: Components &
Pre-fab Systems

mauro.landi@polar.com.br
Cícero Rodrigues
Cícero Rodrigues
Design
cicero.rodrigues@ambar.tech
Renan Lecheta
Renan Lecheta
Supply
renan@conazsolucoes.com.br
Felipe Canuso
Felipe Canuso
Assembly
felipe.canuso@ambar.tech
Adilson Liebsch
Adilson Liebsch
Ambar Living
adilson.liebsch@ambar.tech
Renata Vicentin
Renata Vicentin
Purchasing
renata.vicentin@ambar.tech
Frederico Ribeiro
Frederico Ribeiro
Operations Production
& Logistics

fred.ribeiro@ambar.tech
Sebastião Souza
Sebastião Souza
Quality
sebastiao.souza@ambar.tech
Cícero
Francisco Franciulli
Engineering
francisco.franciulli@ambar.tech
Vinicius Alves
Vinicius Alves
Comercial & Sales
vinicius.alves@ambar.tech
Anatilde Vieira
Anatilde Vieira
People Dev. & Admin
anatilde.vieira@ambar.tech
Cristina Della Penna
Cristina Della Penna
Marketing
cristina.penna@ambar.tech

Ambar
construindo. o futuro. simples
contruyendo. el futuro. simple
building. the future. simple